25 ноября 2013

Я читаю


Читаю книги! Я невольно оттягиваю момент прочтения последней страницы! И просто с замиранием в сердце готова перейти к следующей истории!

18 ноября 2013

Образовательный ресурс "Дневник,ру"

"Дневник.ру" - уникальное информативно - образовательное пространство с элементами социальной сети! Все общеобразовательные учреждения г. Омска подключены к данной сети, и это определяет ещё одно направление деятельности школьных библиотек! Опыт деятельности школьной библиотеки Гимназии №117 представлен на странице Dnevnik.ru  

 


 

Зимнее настроение

Зима пришла, зиме дорогу! 

"С дерева беззвучно сорвалась птица, стряхнула снег. ... осторожно взяла одно из писем, распечатала и, оглянувшись, начала читать..." (Константин Паустовский "Снег")

10 ноября 2013

В путь с интересной книгой

Интернет-библиотека, где каждый желающий может бесплатно скачать книгу на мобильное устройство, открылась в международном аэропорту Владивостока. "Виртуальная библиотека открылась в аэропорту на первом этаже и в стерильной зоне внутренних авиалиний. Скачать книгу на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи специального кода, которым помечена каждая книга. Для этого нужно сначала скачать бесплатное приложение, а потом навести камеру смартфона или планшета на код виртуальной книги в библиотеке", — отметил собеседник агентства.


Источник http://ria.ru/vl/20131021/971408501.html

Книга - замечательный попутчик

В путь с интересной книгой!
РЖД откроет стенды для обмена книгами на четырех крупных железнодорожных узлах: в Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону и Новосибирске.


РЖД закупит книги для проекта, а в помещениях вокзалов установят стенды для буккроссинга, которые инициаторы проекта описывают как стеллажи с книжными полками, технологическими нишами и шкафчиками. Также стеллажи будут оснащены вращающимися витринами для более заметной выкладки книги и удобного их поиска. Кроме того, в каждой точке буккроссинга появится специальный компьютер, предназначенный для регистрации кодов, которые есть у каждой книги, участвующей в глобальном движении обмена литературой.
 Источник http://www.livelib.ru/blog/news/post/8448       

Профессиональный журнал "Современная библиотека"

Эту замечательную картинку я увидела на официальном Блоге журнала "Современная библиотека". Классная картинка?

Компьютерная игра по книге Джей Остин

    

           По мотивам книг знаменитой британской писательницы Джейн Остин будет запущена компьютерная онлайн-игра под названием Ever Jane, сообщает kickstarter.com. По словам Джуди Тайрер, главы студии, новый продукт будет представлять собой своего рода социальную ролевую онлайн-игру, переносящую в атмосферу 18 века и позволяющую в полной мере дать волю своему воображению. Образ героя, который обладает определенными качествами, можно создать самому, также игрок сможет подобрать набор составляющих параметров по собственному желанию. При создании персонажей нужно будет найти золотую середину между такими качествами-параметрами, как долг, доброта, счастье, статус и репутация, соотношение которых влияет на взаимодействие с другими участниками.  
          Например, герой игры может стать таким, как Мариана Дэшвуд из романа "Разум и чувства", что заставит окружающих персонажей восхищаться его романтичностью, но, скорее всего, сильно расстроит героя-мистера Джорджа Найтли из "Эммы".
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...