30 ноября 2014

Ёлка - Полка

Читайте книги в любую погоду, и в будни и в праздники!
Ёлка - Полка подойдет всем фанатичным любителям Нового года и Рождества. Ведь эту замаскированную под книжные полки елку можно держать дома круглый год! Наверное, именно такая полка для книг в доме у Деда Мороза :)
ТОП-10 самых необычных ёлок!

Топ - 10 самых необычных ёлок

Гениально о чтении!

Читаем в первый день зимы

Найдено в сети, рекомендовано сегодня :)

24 ноября 2014

Морозная погода может подарить ученикам дополнительные выходные.



При условии, что температура воздуха опустится ниже -30°C, от занятий освободят младшеклассников. 32-градусные холода дадут законный повод провести день дома ученикам средней школы. Наконец, при морозах в 35 градусов мини-каникулы получат и старшеклассники.

Единые учебники истории

Учебники. Архивное фото

В настоящее время в федеральный перечень учебников, разрешенных для использования в российских школах, включено 75 учебников по всеобщей истории и истории России.
До 1 марта все документы по новым учебникам истории будут представлены в министерство для принятия окончательного решения.
Подробнее:

16 ноября 2014

Русская литература. Лекции

Цикл телевизионных передач под названием "Русская литература. Лекции" посвящён изучению и закреплению знаний по курсу литературы в старших классах средней школы. Он базируется на школьной программе по литературе, утверждённой Министерством образования РФ. Найдено на YouTube

13 ноября 2014

Победителей премии «Большая книга» объявят 25 ноября



«Большая книга» — крупнейшая российская национальная премия, вторая по величине литературная награда в мире по размеру призового фонда, после Нобелевской премии по литературе. В этом сезоне на звание лауреатов престижной премии претендуют девять произведений: «Время секонд хэнд» Светланы Алексиевич, «Завод "Свобода» Ксении Букши, «Ильгет» Александра Григоренко, «Пароход в Аргентину» Алексея Макушинского, «Обитель» Захара Прилепина, «Воля вольная» Виктора Ремизова, «Теллурия» Владимира Сорокина, «Перевод с подстрочника» Евгения Чижова, «Возвращение в Египет»" Владимира Шарова.

«Антипиратский закон»

Госдума рассмотрит 14 ноября поправки в «антипиратский закон», который предполагает блокировку сайтов с нелицензионным контентом. Текст документа предполагает распространить действие закона на другие виды контента, в частности музыку и книги, так как в настоящее время он регулирует только публикацию видео — фильмов и сериалов.

Как будем скачивать и читать книги? Подробнее:

12 ноября 2014

Двадцать четвёртый Рождественный

Начался прием заявок на участие в Рождественском полумарафоне, который традиционно проходит 7 января в городе Омске. Каждый желающий может принять участие в этом спортивном мероприятии. Для тех, кто хочет не терять спортивную форму или восстановить ее. Для тех, кто хочет оставаться здоровым вне зависимости от возраста эта книга:



"Бег с Лидьярдом. Доступные методики оздоровительного бега от великого тренера XX века"
      О чем эта книга:
О том, как правильно бегать, сохраняя и приумножая свое здоровье.
В этой книге изложена философия бега трусцой, как ее понимает сам Артур Лидьярд. Из нее вы узнаете, зачем бегать и как именно это нужно делать; как затормозить процессы старения; каковы примерные программы тренировок и принципы правильного питания. А заодно ознакомитесь с историей зарождения этого вида спорта и результатами исследований.
     И ещё много книг:

11 ноября 2014

Слоган Всемирной библиотеки науки - Learn/Engage/Build (Учить/Привлекать/Создавать)!

ЮНЕСКО открыла Всемирную библиотеку науки – новый бесплатный научно-образовательный онлайн-ресурс. 
Отличие ресурса от других научных онлайн-библиотек то, что World Library of Science должна стать не только складом накопленных человечеством знаний, но и онлайн-курилкой для ученых и для тех, кто хотел бы составить им компанию. Для этого можно создавать классы, строить сети, устраивать дискуссии.

05 ноября 2014

Полированная мебель и очень много книг - вот это воспоминания из детства

  "Встань в угол, я сказала, и почитай умную книжку ... "

Большая литература двадцать первого века.

Разработка электронных учебников для школ может оказаться под вопросом.

Планшеты подождут

Компания «Microsoft» решила приостановить сотрудничество с крупнейшим российским издательством «Просвещение». Об этом стало известно из статьи в «The New York Times», которая была посвящена ситуации на рынке учебников в России.
Читать подробнее:

03 ноября 2014

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...