27 января 2015

Предлагаем чтение замечательных книг, любуясь образом живого огня в камине.

Камин из новогодней сказки в фойе Гимназии переселился в волшебный мир литературных героев.  Библиотека любимой Гимназии работает для Вас. Сегодня, а собственно и завтра, и каждый день мы желаем Вам приятного чтения!


23 января 2015

Сегодня в мире отмечается День ручного письма (National Handwriting Day)

Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно.
Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

21 января 2015

2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.



Российское военно-историческое общество представляет Проект "Памятные даты военной истории России".  Календарь памятных исторических дат дополнен ссылками на подробные статьи, видео и аудио материалы. 

19 января 2015

День рождения американского писателя и поэта Эдгара Аллана По

Слова многих писателей прошлого и современности прекрасно вписываются в мою жизнь и запоминаются навсегда. Например, цитата Эдгара По :
"Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти"



Читать онлайн и скачать книги  можно по ссылке: Эдгара По

12 января 2015

Официально о главном!

Фирменный стиль Года литературы!
С января 2015 года в сети Интернет работает сайт, посвящённый Году литературы (адрес – www.годлитературы.рф). Структура сайта включает разделы проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба. На сайте предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведённых в рамках Года литературы мероприятиях. Шаблоны отдельных проектов позволят проводить похожие мероприятия в разных городах.

Страницы Года литературы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/godliteraturi,

https://vk.com/godliteraturi,

https://twitter.com/literature2015.

Источник: Пресс-служба Роспечати

08 января 2015

Не меньше одной книги за две недели!

Цукерберг объявил, что 2015 станет для него годом чтения

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг, известный своей решимостью в достижении поставленных задач, в 2015 году решил много читать.
«Если вы хотите принять мой вызов и читать те же книги, что и я, добро пожаловать в группу «Год книги», где я выложу всё, что читаю. Пожалуйста, участвуйте в обсуждениях, только если вы действительно читали эту книгу и хотите что-то о ней сказать. Группа будет модерироваться», – сообщил Цукерберг.
А книги, прочитанные в рамках этой акции, смотрите на сайте РИДЕРPocketBook


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...