25 апреля 2016

КИНОЛЕКТОРИЙ: 8 ФИЛЬМОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Что лучше — книга или кино, снятое по этой книге? Читайте, смотрите, сравнивайте.


Также в подборке «Кинолекторий. Фильмы для школьников» можно послушать лекции известных кинокритиков, актеров и режиссеров об экранизациях «Пиковой дамы» Пушкина, «Войны и мира» Толстого, «Обломова» Гончарова, «Дяди Вани» и «Дамы с собачкой» Чехова, «Дворянского гнезда» Тургенева, «Бесприданницы» Островского и фурмановского «Чапаева».

16 апреля 2016

"Культура. РФ" единый интернет-портал для популяризации культурного наследия и традиций России

Уникальный ресурс представляет информацию по разделам: Музеи; Театр; Кино; Лекции; Литература; Персоны; Музыка; Архитектура; Традиции. Министерство культуры РФ и Министерство образования и науки РФ рекомендуют "Культура. РФ"
Культура.РФ

07 апреля 2016

World Health Day



За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.


05 апреля 2016

Весна в произведениях классиков

Весной
С земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. Если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины. По-видимому, такое же состояние переживает теперь и природа. Земля холодна, грязь со свистом хлюпает под ногами, но как кругом все весело, ласково, приветливо! Воздух так ясен и прозрачен, что если взобраться на голубятню или на колокольню, то, кажется, увидишь всю вселенную от края и до края. Солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. Речка надувается и темнеет; она уже проснулась и не сегодня-завтра заревет. Деревья голы, но уже живут, дышат. В такое время хорошо гнать метлой или лопатой грязную воду в канавах, пускать по воде кораблики или долбить каблуками упрямый лед. Хорошо также гонять голубей под самую высь поднебесную или лазить на деревья и привязывать там скворешни. Да, все хорошо в это счастливое время года - в особенности если вы молоды, любите природу...
(А.П. Чехов)

04 апреля 2016

Гимназиада 2016. Краеведение

Сегодня ученики 3а,б и 4а классов, прослушав обзор краеведческого фонда библиотеки Образовательного центра  и познакомившись с подборкой материала на странице этого блога "Любимый город многоликий", успешно разгадали Онлайн-кроссворд "Сибирь. Омск. С любовью!"


Данная Акция показывает, какие расстояния мы не боимся преодолевать ежедневно ради встречи с дружной семьёй 117-ой!

В этом году «Гимназиада» посвящена юбилею города Омска, благодаря чему информационный стенд общешкольного мероприятия получился интерактивным. На карте города Омска учителя и ученики торжественно отмечают место своего жительства.






02 апреля 2016

Гимназиада 2016

Жизнь нашего Образовательного центра полна светлых и радостных открытий, значительных событий и замечательных традиций! С 1 Апреля мы все принимаем активное участие в мероприятиях традиционной "Гимназиады". Гимназиада - это традиционное весеннее общешкольное мероприятие. Весь апрель (все тридцать дней!) проводятся игры, турниры, уроки, викторины, фестивали, квесты, и т.д., и каждый учитель и каждый ученик нашего образовательного центра принимает в них участие.
Первым библиотечным мероприятием был проведён библиотечный урок "Дорогою Добра" для учеников пятых классов.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...