О профессии с любовью!

Я люблю свою профессию!
Это факт неоспоримый! Доказательства этому в подборке материала на этой странице!

Первое видео о моей профессии от создателей проекта «Профи". "Профи" - это цикл документальных образовательных передач для школьников. Основная цель роликов - познакомить учащихся с миром востребованных профессий, с понятиями труд, навыки, работа и карьера.



Следующий фильм создан в рамках профессионального конкурса библиотечных сотрудников



Короткий ролик о повседневной работе школьного библиотекаря. Посвящён всемирному Дню школьных библиотек



Видеоролик коллег-библиотекарей из г. Пушкино покажет  "многогранность и многоэтажность" моей профессии :)


Школьная библиотека в Австралии

"Этот короткий рекламный фильм разработан в Австралии (ALIA) для директоров школ, педагогических сообществ, педагогов-библиотекарей, сотрудников библиотек и учителей. Ролик о той роли школьных библиотекарей, которую они могут играть, внося свой вклад в успехи своих подопечных-школьников начальных и средних классов, лелея, обогащая, вдохновляя и стимулируя их, тем самым, создавая основу для непрерывного обучения.  Школьная библиотека обеспечивает комфортный доступ для всех. В таких условиях возникают позитивные отношения между библиотекарями и ребятами - они чувствуют поддержку и понимают, что их благополучие имеет здесь первостепенное значение!  Школьные библиотеки помогают школьникам понять окружающую их среду, воспринимать мир и развивать их воображение в мире литературы. Они обеспечивают школьников литературой широкого диапазона жанров, стилей и форматов, с ориентацией на их уровень чтения и интересов. Библиотекари тесно сотрудничают со своими коллегами-учителями в формировании навыков поиска, оценки, анализа и представления информации школьниками." Так прокомментирован этот ролик в YouTube. 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО ... 
На страницах моих коллег сайта "Прошколу" очень много ценного и интересного материала: загадки и афоризмы о книгах и читателях, цитаты великих на тему чтения, факты библиотечной истории, замечательная подборка ссылок электронных библиотек, информация о том, какие книги читают знаменитые люди и многое другое. 

ЦИТАТА ...
Библиотека – это открытый стол идей, за который приглашен каждый, за которым каждый найдет ту пищу, которую ищет; это – запасный магазин, куда они положили свои мысли и открытия, а другие берут их в рост. (А.И.Герцен) 

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ... 

Центр профориентации ПрофГид и Эльмира Давыдова на протяжении многих лет успешно проводят профориентацию: Профессии-Лингвистика, коммуникации-  Библиотекарь - специалист по обслуживанию посетителей библиотек, обработке информации о библиотечных фондах.

   Рекламный ролик о библиотеке, где работаю я:)


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ... 
Книги мудрые на полках не пылятся 
И читателя всегда найдут, 
Если к сердцу сможет достучаться 
Тот, чей очень нужен труд. 
Вам, библиотекарям, так важно, 
На любой вопрос найти ответ. 
И плывет корабликом бумажным 
Драгоценный просвещения свет!


На страницах сайта LUK-MEDIA погуляйте - о библиотекарях много хорошего узнайте! Стихи о библиотекаре, о библиотеке, о школьной библиотеке, о дне библиотек и о книге.

P.S.  Картинки для Блога помогает найти ЯндексКартинки.

КСТАТИ, Блог "Читать не вредно!" создан мною в процессе обучения в Омском Ресурсном центре "Тьютор". Защита блога состоялась 15 января 2014 года. Блог библиотеки, как механизм создания информационного пространства образовательного учреждения, способствует выполнению основных функций школьной библиотеки, является эффективным ресурсом повышения информационной культуры и читательской активности всех участников образовательного процесса. Я в этом уверена!
 
 Омский ресурсный центр Тьютор

О любимой профессии я рассказываю и на странице "Коллеги, здравствуйте", а о себе в профессии - на странице "Библиотека и Я"


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...