Проектная деятельность

Проектная деятельность – это учебно-познавательная, творческая или игровая деятельность учащихся, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, и заранее выработанные представления о продукте деятельности.

Проектная деятельность учащихся под руководством школьного библиотекаря – это перспективная форма повышения интереса к чтению и книге, которая стимулирует детей к систематическому чтению, расширяет круг чтения учащихся, привлекает внимание детей к серьёзной литературе, активизирует семейное чтение, повышает качество чтения школьников, учит их работать в коллективе.

Я очень люблю  организовывать проектную деятельность, которая поспособствует развитию познавательных интересов и интереса к чтению и книге. Представляю некоторые из моих проектов (информационный; исследовательский; практический; игровой; творческий; и т.д.)

Году экологии посвящается Проект "Литература с элементами экологии" Красота окружающего мира, охрана окружающей среды, экология... Все эти понятия связаны между собой. Если мы не будем бережно сохранять и охранять окружающую нас среду, то исчезнет красота окружающего нас мира...

Проект "Победа!75" в Год памяти и славы 2020. Участники проекта: все ученики и учителя нашего центра! Без лишних слов размещаю ссылку 


Проект новогоднего настроения "Чудо-Ёлочка" (проводится ежегодно!). Идея Конкурса: Создание предпраздничного настроения, привлечение внимания к ёлке, как к символу Нового года, развитие у учеников и взрослых фантазии и желания заниматься совместным творчеством. 



Проект творческого чтения "Хорошая Книга ярче звёздочки светит". Предметом деятельности учеников младшего школьного возраста является процесс передачи впечатления от прочитанного с использованием приема творческой иллюстрации.

В год 70-летия Великой Победы, сохраняя в памяти подвиг Защитников Отечества,  мы с гордостью представляем работы учеников по теме "Великая Отечественная война 1941-1945г." Проект "Память"

Проект выразительного чтения. Идея Проекта - создания ВидеоКниги. Данный видеоформат литературного произведения в наши дни становится всё более популярным. Особенность Проекта заключается в том, что в нём звучат голоса учеников начальных классов и их классных руководителей. 

Проект создания информационного ресурса "Всероссийская олимпиада школьников: история 117-ой". История олимпиадного движения в нашей школе.

Проект "От замысла до Победы"- сбор и оформление материала для учеников и родителей на тему "Как правильно провести учебное исследование и стать победителем научной конференции"

Проект "В гостях у дедушки Корнея"Вид проекта: Информационно - творческий. Цель: Активизация интереса младших школьников к художественной литературе через ознакомление с творчеством К.И. Чуковского и выявления способностей обучающихся к творческой совместной деятельности.

В год экологии в России мы решили сделать наш Центр №117 и наши дома экологичными островками, которые со временем вырастут в масштаб города, страны, и однажды всего мира. Равняйтесь на нас! Проект "Экология начинается с нас".

Ноябрь 2017г. - 55 лет со дня рождения нашей любимой 117-ой. Проект создания информационного ресурса "Виртуальный музей Школы 117" Создание виртуального музея истории школы — проект интересный, долговременный и, как я думаю, благодарный! 117!

Проект "Прикосновение к Подвигу" 70-летию Великой Победы посвящается. Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.


Проект создания ресурса "117 онлайн" Цель: рассказать о процессе обучения с применением дистанционных технологий (весна 2020). В это же время была проведена Акция "117, я скучаю!"

1 комментарий:

  1. Очень разные и интересные проекты! Особенно то что создано этой весной. А "117, я скучаю! - так мило

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...